Правила


Об игре
1. Только после регистрации анкеты и ее одобрения администрацией, персонаж может свободно участвовать в игре. Без анкеты допускается только тема "Флуд".
2. Рейтинг игры NC-17, то есть в игровых постах могут присутствовать описания откровенных постельных сцен, сцены насилия, не нормативная лексика и тому подобное, только делать это надо красиво.
3. Игровой день равен двенадцати реальным суткам, то есть: утро, день, вечер, ночь по три дня. Время прописывается в объявлении.

О регистрации (общие сведения)
1. Регистрируясь, вы соглашаетесь с правилами форума.
2. При регистрации в вашем нике должно быть указано имя ключ:она и фамилия вашего персонажа на английском языке. Если вы уже зарегистрировались под неверным ником, просто обратитесь к администратору, и он все исправит.
3. Разрешено регистрировать не более двух персонажей
4. Второй персонаж может быть зарегистрирован с разрешения Администрации при условии, что оба персонажа будут отыгрываться полноценно.
5. Очень просим анкеты писать строго по шаблону.
Техническая сторона:
Прежде, чем начать отыгрываться своим персонажем, игрок должен:
1) Прочесть полностью правила форума (данную тему) и Шаблон анкеты. А также События, дабы знать какой момент сейчас отыгрывается.
2) Создать тему "Анкета такого-то персонажа" в подфоруме Анкеты, находясь под логином соответствующего персонажа. Анкета в этой теме является первым сообщением. Создание анкеты в ОТДЕЛЬНОЙ теме обязательно!
3) Анкета обсуждается открыто. В обсуждении могут ключ:была принимать участие как модераторы, так и игроки. Необходимые исправления и добавления вносятся игроком непосредственно в анкету (для этого нужно воспользоваться опцией "Редактировать".)
4) Анкета должна соответствовать логике мира, биография персонажа должна быть внутренне непротиворечивой.
5) Неотъемлемой частью регистрации является пробный пост. Не ленитесь, от этого зависит судьба вашего персонажа. От качества вашего отыгрыша зависит мнение модераторов о вашем уровне игры.
6) Анкета принимается, если ее подписали (выразили согласие) не менее трех модераторов, или один администратор форума.
7) Сообщение о приеме анкеты пишет последний администратор или модератор, одобривший анкету. После этого обсуждение удаляется, если оно не несет в себе ничего ценного для дальнейшей игры, тема закрывается и переносится в "Принятые анкеты".
8) С этого момента игрок может начинать играть ключ:для данным персонажем.
9) Если игрок уходит с роли, и роль передается другому игроку - новый игрок может переписать анкету персонажа так, как считает нужным. Новый вариант анкеты принимается так же, как и новая анкета.
10) ВНИМАНИЕ: В случае несоответствия отыгрыша роли, особенно канонной, игрок может быть снят с роли по решению администрации или модераторов.

Правила оформления игровых постов
1. Писать только от третьего лица.
2. Реплики персонажей и мысли следует оформлять следующим образом:
    - пряма речь - жирным
    - мысли - курсивом
    - действия - обычным
3.Администраторский текст выделяется цветом. Ходы NPC и технические пояснения выделяются цветами модератора, администратора и сценариста Эти  цвета ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать игрокам в личных целях!
4. Игрок описывает в своем посте только слова, мысли и действия своего персонажа.
5. С целью минимального засорения форума не поощряются слишком короткие сообщения. Пост должен быть содержательным. Посты, состоящие из одного-двух слов, типа «да» «нет» «ушёл туда-то» будут удаляться. Минимальный размер поста - 12 строк, его стоит выдерживать.
6. Если вам надо вставить офф-топик в игровое сообщение, пишите его.
7. Переход из темы в тему и из локации в локацию сопровождается вставкой вверху (пришли из) или внизу (куда уходите) вставкой ссылки на соответствующие посты.
8. Вы не можете знать о тех событиях, в которых вы не участвовали и о которых ваш персонаж не может знать.
9. Вы не можете читать мысли других ключ:меня персонажей, если это не ваш дар.
10. Вставка картинок в пост возможна только в первом сообщении темы для описания какого-либо места, например вашей квартиры, но ограничиваться только картинкой нельзя.

Об оформлении профиля:

1. Присутствие аватара является обязательным для игры. Аватар должен содержать изображение вашего персонажа и соответствовать описанной в анкете внешности.
2. В подписи должна присутствовать ссылка на анкету персонажа.
3. Запрещено выделять текст в подписи цветами Администрации.
4. Поля профиля «Одежда» и «С собой» являются обязательными для заполнения.
5. В подписи разрешается размещать только один ролик, с правой стороны после обязательных полей.

О руководстве игрой
1. Игрой руководит администрация форума, она же мастерская группа.
2. Структура мастерской группы достаточно подвижна. В нее входят:
       1. Главный администратор форума - царь и бог. Имеет полный технический доступ к форуму. В области руководства игрой может единолично принимать решения, ставить баны и т.д. Решения администратора форума могут быть оспорены только мастерским совещанием.
       2. Администратор (он же Гейм Мастер или ГМ) - имеет технический доступ администратора, но не может принимать единоличные решения по вопросам, превышающим модераторские. В отсутствие Главного администратора берет на себя его права и обязанности.
       3. Модератор (он же Модер)- имеет технический доступ к форуму в локации, за которую отвечает. Отвечает за какую-то область игры (руководитель игровой локации, мастер инвентаря и т.д.)
3. Высший орган руководства игрой - мастерское совещание.
4. Все мастера могут водить квесты. Кроме того, квестоводом может стать любой игрок. Игрок, желающий вести квест, сообщает об этом мастерам. После успешного проведения квеста, если игрок имеет желание продолжать водить квесты, ему выдаются права модератора.

Правила взысканий
1. Взыскания накладываются на игроков:
       1. За несоблюдение Правил форума и игры.
       2. За споры с администрацией. (под спорами с администрацией подразумевается отстаивание своей драгоценной имхи после того, как мастера сказали четкое «нет».)
       3. За ООС (упорный и последовательный некорректный отыгрыш роли).
2. Взыскание может быть наложено любым из модераторов с согласия двух других мастеров, или же администратором форума без какого-либо согласования.
3. Взыскание накладывается в виде предупреждения, которое отображается под аватарой персонажа. Три предупреждения - автоматический бан.
4. За особые «подвиги» бан может быть наложен администратором форума сразу же (но это надо суметь достукаться).
5. Вопрос о снятии предупреждений и банов решается в индивидуальном порядке.

Общие правила игры
1. Процесс игры:
       - Большая часть действия происходит как обычная словеска. Игрок описывает действия и реплики (при необходимости - мысли) своего персонажа в теме, соответствующей месту, в котором ключ: "все умрут, а я грейпфрут ©
" всем находится персонаж. Если персонаж общается с кем-то, отыгрывается общение. Если персонаж перемещается в другое место, игрок переходит в соответствующую тему и продолжает писать там.
       - В игре также существуют так называемые квесты: это приключения, которые ведет мастер. Во время квеста мастер описывает обстоятельства, игроки - свои действия, после этого мастер описывает результаты этих действий. Как правило, квест - это достижение какой-то игровой цели.
       - Если персонаж угодил в сражение, это похоже на квест: игроки описывают свои действия в бою, а мастер - их результаты.
2. При отыгрыше следует учитывать способности и особенности, характерные для расы, к которой относится персонаж.